Попалось в "Фэйсбучной! ленте
...Мы не будем вести полемику с теми, кому мало уже пролитой крови, с теми, кто ненавидит «ЯБЛОКО» куда сильнее, чем Путина.
Но мы считаем необходимым последовательно объяснять гражданам России суть наших предложений.
Требование соглашения о прекращении огня, на котором мы настаиваем, не означает предложения Украине «смириться с территориальными потерями», «зафиксировать статус-кво» или «сложить оружие и сдаться».
Оно означает только одно: сделать так, чтобы каждый день не приносил сообщений о новых жертвах, разрушениях и сломанных человеческих жизнях.
Мы уверены, что каждый лишний день продвижения по военному пути означает новые жертвы и новые потери...
... Двустороннее прекращение огня – необходимое, базовое условие начала разговора о поиске политического выхода из тупика.
Это не вопрос территорий, границ и условий перемирия или мира.
Это вопрос прекращения гибели людей, вернуть которых будет невозможно. Начинать необходимо с этого.
«ЯБЛОКО» призывает граждан России поддержать требование заключения соглашении о прекращении огня, заявить о своей позиции любым законным способом и обратиться к Президенту России и Федеральному собранию с этим требованием.
Председатель Партии�Н.И. Рыбаков
(Эмоции в сторону. Взрослые люди собираются заниматься очень взрослым делом, подуспокоить воюющие стороны и остановить смертоубийство. Это не удалось никому раньше, сотни тысяч уже погибло. Свои варианты остановки кровопролития предлагали уже лидеры разных стран мира и организаций. могущественных, престижных, гигантских... Возможно ли сейчас соглашение о прекращении огня? Кого с кем? Будут ли его соблюдать те, кто воюют, если оно будет подписано верховными главнокомандующими?)
(Насколько я понимаю, сейчас разведение сторон и контроль со стороны международных организаций - необходимое условие прекращения огня. Огонь ведется с расстояния сотен и тысяч километров. Его сложно росчерком пера остановить после года войны и морей пролитой крови с обеих сторон. А про встречи верховных главнокомандующих лучше посмотреть исторический фильм. Ну и подход "будем вести переговоры", "не будем вести переговоры" слегка несерьезен и для миротворцев, в том числе. 24 февраля подвело черту под милыми старыми капризами. Кровь льется. Придется всем со всеми разговаривать.Лидерам "коллективного запада", к примеру, это до сих пор не удалось довести до их партнеров в восточной Европе" - прим. ред.
Но мы считаем необходимым последовательно объяснять гражданам России суть наших предложений.
Требование соглашения о прекращении огня, на котором мы настаиваем, не означает предложения Украине «смириться с территориальными потерями», «зафиксировать статус-кво» или «сложить оружие и сдаться».
Оно означает только одно: сделать так, чтобы каждый день не приносил сообщений о новых жертвах, разрушениях и сломанных человеческих жизнях.
Мы уверены, что каждый лишний день продвижения по военному пути означает новые жертвы и новые потери...
... Двустороннее прекращение огня – необходимое, базовое условие начала разговора о поиске политического выхода из тупика.
Это не вопрос территорий, границ и условий перемирия или мира.
Это вопрос прекращения гибели людей, вернуть которых будет невозможно. Начинать необходимо с этого.
«ЯБЛОКО» призывает граждан России поддержать требование заключения соглашении о прекращении огня, заявить о своей позиции любым законным способом и обратиться к Президенту России и Федеральному собранию с этим требованием.
Председатель Партии�Н.И. Рыбаков
(Эмоции в сторону. Взрослые люди собираются заниматься очень взрослым делом, подуспокоить воюющие стороны и остановить смертоубийство. Это не удалось никому раньше, сотни тысяч уже погибло. Свои варианты остановки кровопролития предлагали уже лидеры разных стран мира и организаций. могущественных, престижных, гигантских... Возможно ли сейчас соглашение о прекращении огня? Кого с кем? Будут ли его соблюдать те, кто воюют, если оно будет подписано верховными главнокомандующими?)
(Насколько я понимаю, сейчас разведение сторон и контроль со стороны международных организаций - необходимое условие прекращения огня. Огонь ведется с расстояния сотен и тысяч километров. Его сложно росчерком пера остановить после года войны и морей пролитой крови с обеих сторон. А про встречи верховных главнокомандующих лучше посмотреть исторический фильм. Ну и подход "будем вести переговоры", "не будем вести переговоры" слегка несерьезен и для миротворцев, в том числе. 24 февраля подвело черту под милыми старыми капризами. Кровь льется. Придется всем со всеми разговаривать.Лидерам "коллективного запада", к примеру, это до сих пор не удалось довести до их партнеров в восточной Европе" - прим. ред.