Больше не анонс
Маск, Маск...четыре тысячи символов...
Маск, конечно, подтянет твиттер, но эти символы еще расставить нужно правильно. Посчитал сколько времени нужно писать Гарри Поттера, если каждый день набирать по четыре тысячи символов. Больше четырех лет...
Ладно, у одних жемчуг, у других суп. Я кажется просчитался. На два дня дайджеста еще должно хватить текстов и картинок, а тридцать первого декабря уже может быть пусто. Первый раз у "СВ" такое. Если так случится, придется как-то выкручиваться, по-взрослому. Штрафовать себя. Вместо дайджеста писать что-то, что читателя отвлечет от ошибки. Тут вариантов-то мало. Идти на курсы короткой прозы к Быкову уже поздно, да и деньжищи такие где возьмешь? Придется сочинять длинную.
Итак, поехали:
Шнурки и резинки.
Маша, завтракать! Тетя Оля стукнула костяшками пальцев в дверь. Дядя Андрей и Алиса уже за столом сидят.
"Именинница! Что расселась?! Клади папе и Маше яичницу"! Алиса, типа, умная Машина старшая сестра. Только не настоящая совсем. Названная. Точнее, это Маша ей названная. Привели чужого ребенка в дом и назвали сестрой и дочкой. Нет, так-то они довольно хорошие, во всяком случае тетя Оля с дядей Андреем. Алиска-то вредная. Типа, если ей уже тринадцать, а Маше всего одиннадцать, то она может свысока изрекать истины, а Маша должна слушать и благоговеть.
Девочки! После завтрака идем в "Эрмитаж" в честь Алисиного дня рождения! И каждая подумайте, какую вы хотите открыть лавку в интернете, маркетплэйс теперь называется, что там будете продавать, я помогу вам на первых порах.
И с оформлением, конечно, вы же несовершеннолетние, и с закупками товаров и с рекламой. У каждой по тридцать тысяч на обзаведение!
Дядя Андрей "поможет"... Да его в Тик-Токе и показать-то приличным людям стыдно! Но лавка... это может быть забавно. Алиса сразу начала сомневаться, то ли тушь и помаду продавать, то ли одежду... Маша сказала, что ее лавка называется ШиР, шнурки и резинки для волос. Она, как раз, хоббита читала, но разве тете Оле и дяде Андрею объяснишь почему "ШиР" и что такое "ШиР"?! Про Алису даже и речи быть не может, где Алиса и где книжки?! Тетя Оля снисходительно улыбнулась. Шнурки и резинки... Но никаких комментариев относительно Машиного выбора никто себе не позволил. Вежливые...
В "Эрмитаж" поехали почти сразу после воскресного завтрака. За рулем, естественно дядя Андрей, он же мужчина-глава семьи. Тетя Оля рядом с ним, на переднем сиденье. Маша с Алисой сзади. Тетя Оля водила машину только если дядя Андрей на презентацию ходил, или на корпоративный праздник. У него своя логистическая фирма, Маша не вдавалась в то, что это длинное слово означает, какая-нибудь обычная взрослая скукотень.
Продолжение следует после праздников, надо же обдумать что у них дальше происходить будет. Вон, Джоан Роулинг из твиттера Масковского, семнадцать лет каталоги писала с тысячей персонажей...
- До "Эрмитажа" доехали не все. Алиса с Машей ехали на задних сиденьях и разговаривали о всякой всячине:
- Маша, а в Эрмитаже ты будешь смотреть, какие у кого из рыцарей на картинах шнурки и какие у дам в волосах резинки?
- Дура ты неграмотная, Алиска!
-Мама! Она опять! (Маше Алиса при этих словах показала кулак.)
Тетя Оля вздохнула: "Девочки! Лето, каникулы! У нас сегодня праздник, у Алисы день рождения, не ругайтесь пожалуйста!
Теперь вздохнула Маша. "Лето, каникулы..." Алиса с родителями едут в Париж, а Маша в деревню, к сестре дяди Андрея.... Одна только радость, там не будет Алиски. Но поездка на месяц в деревню одной, удовольствие сомнительное, к тому же, хоть Алиска и воображала серая и туповатая, с ней как-то веселее, чем одной. Но куда деваться, если ты приемный ребенок и на тебя устанешь оформлять разрешение на выезд за границу.
Дядя Андрей, тетя Оля, я с вами в "Эрмитаж" не пойду, я вас просто где-нибудь подожду, можно?
Алиса поджала губы в ожидании гневного ответа мамы, но дядя Андрей неожиданно поддержал Машу:
- Отлично! Мы тебя отведем в мороженицу, а ты там нас часок подождешь! Только не уходи никуда!
Так и сделали...
Продолжение следует.
Маск, конечно, подтянет твиттер, но эти символы еще расставить нужно правильно. Посчитал сколько времени нужно писать Гарри Поттера, если каждый день набирать по четыре тысячи символов. Больше четырех лет...
Ладно, у одних жемчуг, у других суп. Я кажется просчитался. На два дня дайджеста еще должно хватить текстов и картинок, а тридцать первого декабря уже может быть пусто. Первый раз у "СВ" такое. Если так случится, придется как-то выкручиваться, по-взрослому. Штрафовать себя. Вместо дайджеста писать что-то, что читателя отвлечет от ошибки. Тут вариантов-то мало. Идти на курсы короткой прозы к Быкову уже поздно, да и деньжищи такие где возьмешь? Придется сочинять длинную.
Итак, поехали:
Шнурки и резинки.
Маша, завтракать! Тетя Оля стукнула костяшками пальцев в дверь. Дядя Андрей и Алиса уже за столом сидят.
"Именинница! Что расселась?! Клади папе и Маше яичницу"! Алиса, типа, умная Машина старшая сестра. Только не настоящая совсем. Названная. Точнее, это Маша ей названная. Привели чужого ребенка в дом и назвали сестрой и дочкой. Нет, так-то они довольно хорошие, во всяком случае тетя Оля с дядей Андреем. Алиска-то вредная. Типа, если ей уже тринадцать, а Маше всего одиннадцать, то она может свысока изрекать истины, а Маша должна слушать и благоговеть.
Девочки! После завтрака идем в "Эрмитаж" в честь Алисиного дня рождения! И каждая подумайте, какую вы хотите открыть лавку в интернете, маркетплэйс теперь называется, что там будете продавать, я помогу вам на первых порах.
И с оформлением, конечно, вы же несовершеннолетние, и с закупками товаров и с рекламой. У каждой по тридцать тысяч на обзаведение!
Дядя Андрей "поможет"... Да его в Тик-Токе и показать-то приличным людям стыдно! Но лавка... это может быть забавно. Алиса сразу начала сомневаться, то ли тушь и помаду продавать, то ли одежду... Маша сказала, что ее лавка называется ШиР, шнурки и резинки для волос. Она, как раз, хоббита читала, но разве тете Оле и дяде Андрею объяснишь почему "ШиР" и что такое "ШиР"?! Про Алису даже и речи быть не может, где Алиса и где книжки?! Тетя Оля снисходительно улыбнулась. Шнурки и резинки... Но никаких комментариев относительно Машиного выбора никто себе не позволил. Вежливые...
В "Эрмитаж" поехали почти сразу после воскресного завтрака. За рулем, естественно дядя Андрей, он же мужчина-глава семьи. Тетя Оля рядом с ним, на переднем сиденье. Маша с Алисой сзади. Тетя Оля водила машину только если дядя Андрей на презентацию ходил, или на корпоративный праздник. У него своя логистическая фирма, Маша не вдавалась в то, что это длинное слово означает, какая-нибудь обычная взрослая скукотень.
Продолжение следует после праздников, надо же обдумать что у них дальше происходить будет. Вон, Джоан Роулинг из твиттера Масковского, семнадцать лет каталоги писала с тысячей персонажей...
- До "Эрмитажа" доехали не все. Алиса с Машей ехали на задних сиденьях и разговаривали о всякой всячине:
- Маша, а в Эрмитаже ты будешь смотреть, какие у кого из рыцарей на картинах шнурки и какие у дам в волосах резинки?
- Дура ты неграмотная, Алиска!
-Мама! Она опять! (Маше Алиса при этих словах показала кулак.)
Тетя Оля вздохнула: "Девочки! Лето, каникулы! У нас сегодня праздник, у Алисы день рождения, не ругайтесь пожалуйста!
Теперь вздохнула Маша. "Лето, каникулы..." Алиса с родителями едут в Париж, а Маша в деревню, к сестре дяди Андрея.... Одна только радость, там не будет Алиски. Но поездка на месяц в деревню одной, удовольствие сомнительное, к тому же, хоть Алиска и воображала серая и туповатая, с ней как-то веселее, чем одной. Но куда деваться, если ты приемный ребенок и на тебя устанешь оформлять разрешение на выезд за границу.
Дядя Андрей, тетя Оля, я с вами в "Эрмитаж" не пойду, я вас просто где-нибудь подожду, можно?
Алиса поджала губы в ожидании гневного ответа мамы, но дядя Андрей неожиданно поддержал Машу:
- Отлично! Мы тебя отведем в мороженицу, а ты там нас часок подождешь! Только не уходи никуда!
Так и сделали...
Продолжение следует.