Повесил у себя в журнале двенадцатого марта
"...Мы жили как люди - и вот тебе на..."
Окончательная и бесповоротная разнузданная подлость? Это моя атмосфера, я другого и не видел никогда вокруг. Мне в детстве говорили поменьше в этой подлости участвовать, по возможности увиливать и глаза не закрывать, всегда называть вещи своими именами, даже когда участвуешь в этом. В детстве то в такое не верится, не могут же все окружающие быть подонками, в большей или меньшей степени. Это потом оказалось, что могут. Но, все равно, как-то приятнее общаться с людьми "отличающими дурное от доброго". Мне этим стали симпатичны люди, забирающие детей из сиротских учреждений. Когда-то об этом мне говорила и Людмила Петрановская. С этими людьми дышится легче. Помолчишь с ними, улыбнетесь друг-другу и как будто в отпуск на море съездил. Но разговаривать с этими легкими людьми про Украину лучше не надо. И на другие скользкие темы не стоит, запросто может выскочить из человека людоедство. Когда его совсем не ждешь. Даже из таких людей, которые понимают, что детей нужно домой себе брать из приютов, если ты сам вменяемый взрослый человек, может это самое людоедство выскочить. А такого, чтобы о чем угодно с человеком говорить можно было и нигде ничего людоедского? Такого почти и не бывает. Это уже любовь, наверное? Дружба, как минимум.
Окончательная и бесповоротная разнузданная подлость? Это моя атмосфера, я другого и не видел никогда вокруг. Мне в детстве говорили поменьше в этой подлости участвовать, по возможности увиливать и глаза не закрывать, всегда называть вещи своими именами, даже когда участвуешь в этом. В детстве то в такое не верится, не могут же все окружающие быть подонками, в большей или меньшей степени. Это потом оказалось, что могут. Но, все равно, как-то приятнее общаться с людьми "отличающими дурное от доброго". Мне этим стали симпатичны люди, забирающие детей из сиротских учреждений. Когда-то об этом мне говорила и Людмила Петрановская. С этими людьми дышится легче. Помолчишь с ними, улыбнетесь друг-другу и как будто в отпуск на море съездил. Но разговаривать с этими легкими людьми про Украину лучше не надо. И на другие скользкие темы не стоит, запросто может выскочить из человека людоедство. Когда его совсем не ждешь. Даже из таких людей, которые понимают, что детей нужно домой себе брать из приютов, если ты сам вменяемый взрослый человек, может это самое людоедство выскочить. А такого, чтобы о чем угодно с человеком говорить можно было и нигде ничего людоедского? Такого почти и не бывает. Это уже любовь, наверное? Дружба, как минимум.