Categories:

Лытдыбр

Утром в свою льготную аптеку поехал за лекарством. Пока еще есть, надо взять. Таксист всю дорогу радио слушал. Соловьев беседовал с несколькими мужчинами. Про жидонацистов, в основном. У меня один дед еврей, другой украинец, так что утро вполне тематическое, про меня передача. Потом в свою поликлинику поехал, очки решил сделать, наконец. Там реформировали все, что можно. Традиционные пол-часа в регистратуру отстоял, конечно. Там в окошечке любезная, как всегда, женщина сказала, что не понимает зачем я пришел. Записывать к участковому она не имеет права, отняли у нее эту функцию. А к специалистам она и раньше без направления участкового не могла записать. Так просто я не ушел, конечно. Листочек с телефоном по которому, желающим записаться к участковому, нужно звонить в восемь утра она мне написала. Красивым ровным почерком. Не уверен, что невозможно оптимизировать распространение этой информации. Пол-часа просидел ради этого листочка. Потом на второй этаж пошел, там страховой стол, а то меня пристыдили вчера в центре рассеянного склероза. Мол моя страховая компания обанкротилась, нужно заключить договор с новой. "Заключить договор", успокоили в ЦРС - это просто сходить в поликлинику и шлепнуть новую печать на этот же бланк Росгосстраха. В страховом столе даже разговаривать не стали, послали в другой конец коридора. Там растолковали, что ничего Росгосстрах не обанкротился, просто у них был ребрендинг, а если кто так еще раз скажет, покажите ему фотографию документа. Соорудили вместе фотографию документа, покажу ее при случае в регистратуре ЦРС.
Если найду в своем смартфоне, я еще не очень умею со смартфонами общаться... Печать послеребрендинговую шлепнула.