Повесила в телеграме Anna Dashevskaya
That Perfect Swiss Life, [13.05.20 11:55]
Совсем недавно я рассказывала, о том, как нас заставили сидеть дома и закрыли все. Теперь время рассказать о том, как карантин сняли и нам не нужно сидеть дома.
На самом деле это немного невероятно, что за один день все вернулось в норму. В понедельник открыли начальные/средние школы, рестораны, магазины, кафе, бары, салоны, спортивные залы и студии. Жизнь вернулась.
На улицах города уже больше людей, но я бы не сказала, что повсюду толпы и рестораны загружены по полной. Люди понимают, что нужно оставаться ответственными, иначе все лето пройдёт снова в любимой комнатке.
Везде строгие ограничения - санитайзеры, разметка на полу, в помещении можно находиться не более ... людей (зависит от размера), столики в кафе должны быть на расстоянии 2 м друг от друга, а за одним столом нельзя сидеть более, чем 4 людям (исключение - семьи). Маски и перчатки носить не обязательно, но некоторые все-таки носят, хотя наше правительство говорило, что толку в масках особо нет.
Встречаться группами более пяти человек пока что запрещено, полиции есть наконец чем заняться (представьте себе быть как скучно быть полицейским в Швейцарии...) и они отлавливают малолетних нарушителей порядка. Пока непонятно когда этот запрет отменят, думаю в июне, когда откроется уже все-все.
На самом деле это очень странное ощущение. Два месяца в карантине пролетели незаметно, а теперь все вернулось на свои места.
Вообще я очень уважаю швейцарцев и наше правительство - «сгладить кривую» удалось без строгих мер и полного локдауна, а вернуться к нормальной жизни удалось раньше, чем остальной Европе.
Не знаю, получится у нас жить дальше, пока статистика неплохая. Social Distancing с нами надолго, но с этим тоже можно жить.
Надеюсь у всех все хорошо и все здоровы. Не забывайте спорт! Пить воду! Есть цитрусовые! (витамин С полезен!!)
Обнимаюююю
Совсем недавно я рассказывала, о том, как нас заставили сидеть дома и закрыли все. Теперь время рассказать о том, как карантин сняли и нам не нужно сидеть дома.
На самом деле это немного невероятно, что за один день все вернулось в норму. В понедельник открыли начальные/средние школы, рестораны, магазины, кафе, бары, салоны, спортивные залы и студии. Жизнь вернулась.
На улицах города уже больше людей, но я бы не сказала, что повсюду толпы и рестораны загружены по полной. Люди понимают, что нужно оставаться ответственными, иначе все лето пройдёт снова в любимой комнатке.
Везде строгие ограничения - санитайзеры, разметка на полу, в помещении можно находиться не более ... людей (зависит от размера), столики в кафе должны быть на расстоянии 2 м друг от друга, а за одним столом нельзя сидеть более, чем 4 людям (исключение - семьи). Маски и перчатки носить не обязательно, но некоторые все-таки носят, хотя наше правительство говорило, что толку в масках особо нет.
Встречаться группами более пяти человек пока что запрещено, полиции есть наконец чем заняться (представьте себе быть как скучно быть полицейским в Швейцарии...) и они отлавливают малолетних нарушителей порядка. Пока непонятно когда этот запрет отменят, думаю в июне, когда откроется уже все-все.
На самом деле это очень странное ощущение. Два месяца в карантине пролетели незаметно, а теперь все вернулось на свои места.
Вообще я очень уважаю швейцарцев и наше правительство - «сгладить кривую» удалось без строгих мер и полного локдауна, а вернуться к нормальной жизни удалось раньше, чем остальной Европе.
Не знаю, получится у нас жить дальше, пока статистика неплохая. Social Distancing с нами надолго, но с этим тоже можно жить.
Надеюсь у всех все хорошо и все здоровы. Не забывайте спорт! Пить воду! Есть цитрусовые! (витамин С полезен!!)
Обнимаюююю