Categories:

Повесил Иван Сорокин

Иван Сорокин, [11.12.19 23:38]
Друзья, мы решили устроить продолжение ремонта офиса Яблока, и на это надо снова собирать деньги - офис сам себя не отремонтирует. Готовые работать люди есть, нужно закупить материалы.

Почему это важно? Офис - лицо партии, по его виду люди оценивают, что мы собой представляем и на что способны. Поэтому очень важно, чтобы он выглядел симпатично. Ведь если мы не в состоянии навести порядок у себя дома - как мы наведем его в городе и стране?

Почему я собираю на это деньги? Можно, конечно, попросить денег у председателя отделения. Но это получится только ценой урезания каких-то других направлений деятельности партии, которые урезать никак нельзя (например, аренду самого помещения или юридические расходы). К тому же, некруто финансово сидеть на шее у Москвы (сейчас самоокупаемость нашего отделения 1/3), хочется понемножку двигаться в сторону самообеспечения. Ведь фандрайзинг - самая прямая форма демократии: люди либо голосуют рублем за то, что ты делаешь, либо не голосуют (и, значит, тебе стоит делать что-то другое).

Итак, в наших планах докрасить коридор и кухню (места, где остались грязного вида стены) и заменить неработающие светильники на потолке.

Укрывочная пленка и примерно 4 кг краски у нас осталось, нужно ещё примерно столько же, это около 700р. И ещё светильники, 8 штук, они 900-1100р стоят. Плюс мелочевка вроде проводов/клемм. Плюс пицца работникам, как обычно :) Итого те же 10 000р нам собрать нужно.

На этот раз сбор публичный будет - приглашаю всех сторонников, поддерживающих нашу затею, поддержать её ещё и рублём.

Задонейтить можно мне на карточку Альфа-банка:
5559 4936 9596 9262

Отписывайтесь, пожалуйста (и тэгайте меня), кто донейтил, чтобы я смог поблагодарить все участвующих!

И спасибо всем, кто поддержал первую фазу ремонта! Вот эти люди.

Спонсоры:
Анатолий Яковлев
Григорий Кузьмин
Дмитрий Балтруков
Леонид Андрухов
Максим Кац
Иван Сорокин

Участники:
Андрей Федяев
Ани Петрс
Антон Новосёлов
Георгий Глуховский
Евгений Тимановский
Елена Ларичева
Игорь Сенцов
Леонид Андрухов

Список неполный, будет дополняться.

А вот мой отчет по предыдущей фазе ремонта:
https://vk.com/@unxed-kak-ya-sobral-deneg-na-remont-ofisa-yabloka-i-organizoval-eg