Повесили в "Фэйсбуке" Борис Вишневский с Николаем Рыбаковым и еще 8
У меня в ленте многие обсуждают обращение Алексея Навального к Нюте Федермессер - с призывом не баллотироваться в Мосгордуму по 43 округу, где хочет выдвигаться юрист ФБК Любовь Соболь.
Антикоррупционная деятельность Соболь и расследования махинаций пригожинских структур - это очень важно и полезно (именно за это "пригожинские инфопомойки" поливают ее грязью).
Но почему никто из обсуждающих эту ситуацию не вспоминает, что по тому же 43 округу первым - еще в октябре прошлого года, - заявил о своем намерении баллотироваться мой давний товарищ и коллега по "Яблоку" Сергей Митрохин Сергей Митрохин?
На мой взгляд, Митрохин за многие годы работы сделал для москвичей значительно больше, чем Соболь, - при всем уважении к ней.
Митрохин практически каждый день защищает права горожан, он постоянно - на переднем крае борьбы за эти права, и он был бы очень достойным депутатом (он уже был депутатом МГД в 2005-2009 годах, и очень много сделал для избирателей).
Я внимательно слежу за работой Митрохина, и знаю, что Сергей очень много и успешно помогал избирателям в 43 округе. За это его ненавидят власти Москвы, за это его преследует полиция, его задерживают и присуждают ему многотысячные штрафы.
О том, чтобы работа Соболь была как-то "привязана" именно к этой территории, мне неизвестно.
Может быть, уважаемому Алексею Анатольевичу стоило бы задуматься о том, чтобы Соболь баллотировалась в другом округе, а не конкурировала с Митрохиным, отнимая у него голоса?
(Логично? Логично. Им бы праймериз какие-то провести, а уж потом кому-то одному выдвигаться, боюсь, что и Митрохину ничего такого не приходило в голову до выдвижения, аргумент, что он быстрее чем Соболь застолбил площадку и больше сделал - он, мне кажется, очень спорный, - прим. ред.)
Антикоррупционная деятельность Соболь и расследования махинаций пригожинских структур - это очень важно и полезно (именно за это "пригожинские инфопомойки" поливают ее грязью).
Но почему никто из обсуждающих эту ситуацию не вспоминает, что по тому же 43 округу первым - еще в октябре прошлого года, - заявил о своем намерении баллотироваться мой давний товарищ и коллега по "Яблоку" Сергей Митрохин Сергей Митрохин?
На мой взгляд, Митрохин за многие годы работы сделал для москвичей значительно больше, чем Соболь, - при всем уважении к ней.
Митрохин практически каждый день защищает права горожан, он постоянно - на переднем крае борьбы за эти права, и он был бы очень достойным депутатом (он уже был депутатом МГД в 2005-2009 годах, и очень много сделал для избирателей).
Я внимательно слежу за работой Митрохина, и знаю, что Сергей очень много и успешно помогал избирателям в 43 округе. За это его ненавидят власти Москвы, за это его преследует полиция, его задерживают и присуждают ему многотысячные штрафы.
О том, чтобы работа Соболь была как-то "привязана" именно к этой территории, мне неизвестно.
Может быть, уважаемому Алексею Анатольевичу стоило бы задуматься о том, чтобы Соболь баллотировалась в другом округе, а не конкурировала с Митрохиным, отнимая у него голоса?
(Логично? Логично. Им бы праймериз какие-то провести, а уж потом кому-то одному выдвигаться, боюсь, что и Митрохину ничего такого не приходило в голову до выдвижения, аргумент, что он быстрее чем Соболь застолбил площадку и больше сделал - он, мне кажется, очень спорный, - прим. ред.)