Как то сразу догадывался, что никакого "Европейского университета" в Питере быть больше не может, если девочку Галю не защитить. Странно, что этого не понимают люди старше сорока.
Семья Светы Дель, теперь вот дети Марии Эрмель. Свету защищали поначалу и в Москву летали и публичные акции в Москве планировали.
Не про то речь, что велики шансы на успех, но иначе то ни малейших шансов, передавят поодиночке. Мы, понятное дело были крайними в Питере. Открытый либерал, мужчина-одиночка с ребенком. С двумя детьми.
Тут ведь свою шкуру защищаешь, помогая ребенку из детдома, он в крайнем вагоне, по нему придется первый удар государства. Это гораздо выгоднее - Гале помогать, а не самому мечтать о помощи.
Людмила Петрановская открыто собирала подписи в защиту Галиной семьи. Что-то мне подсказывает, что ИРСУ тронуть рискнут сильно после всех остальных.
(Ну, вот чего они все к нашему форуму на литлване прицепились...Я бы только не сильно рассчитывал на заботу Матвиенко-Кудрина, еще кого-то из этих. Они самые запуганные и послушные, эти никому кроме себя не рискнут помогать, да и себе то... - прим. ред.)