Помимо Менендеcа письмо подписали демократы Эд Марки, Шеррод Браун, Ричард Блюменталь, Эйми Клобушар и республиканцы Кори Гарднер, Марко Рубио и Дэйвид Перду.
Сенаторы выражают разочарование решением FIFA провести мундиаль в "стране, которая так откровенно попирает международные нормы". Они настаивают, что Инфантино отменил это решение, если независимое расследование подтвердит правдивость сообщений о причастности российских властей или Олимпийского комитета России к использованию принудительного труда северокорейцев.
Читать дальше: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/US/m.263032.html
(Свободному времени, редакции "Свободного времени", в смысле, кажется, что основной вопрос - это причина, по которой у России отнимут ЧМ, с такой командой, это бы и к лучшему, все равно ловить там нечего, впрочем, это не слишком ново, - прим. ред.)