Модератор.
Правильно, люди уже совсем совесть потеряли....
Москва
annagroznayaДружно делаем репост!!!!! Нам разрешен митинг (с третьей попытки только разрешили и только в Сокольниках) 7 февраля с 12.00 до 14.00. в парке Сокольники. (Это вторник)
Не так плохо! Мамочки с детьми могут совместить приятную прогулку с гражданским долгом)
Не поддержим Свету, завтра они придут к нам...я иду!!! Приходите и Вы!!!
https://www.instagram.com/p/BPx8AyCh...y=annagroznaya
Со страницы Татьяны Байдак:
Прислали вот такое. Ксения Степанищева написала под постом мужа "матушки-защитницы" Алексея Кузнецова:
"Когда наконец у нас поймут, что в нашей правовой системе, основанной на доказательствах, а не на оценках, ВООБЩЕ не может допускаться как основание для юридических действий заключение психолога -- хоть профессионального, хоть нет.
В психологии нет объективных критериев. А для принятия решений нужны доказательства с четкими ПРОВЕРЯЕМЫМИ критериями. Понимаете? Титр раствора. Рост бактерий. Масса на ускорение. Дактилоскопическая формула. Результат испытаний бетонных кубиков на сжатие. Наличие эритроцитов в смыве. Расчет балки на изгиб. А "ребенок не хочет жить с папой" -- это не измеряется.
Поэтому у нас уголовные дела расследуются следователями, а не психологами, и этот вот идиотский полиграф не признается доказательством. Потому что причинно-сдедственная связь между повышением там давления или пульса и ответом на вопрос НЕ может быть доказана! Не может. Можно только зафиксировать, что пульс участился. И никто вам не скажет, отчего. И ни один серьезный юрист не считает это доказательством -- это просто средство манипуляции безграмотными людьми.
И то, что ребенок не нарисовал папу в домике, ничего не значит, кроме того, что он в данный момент не нарисовал папу в домике. Если ребенка полгода наблюдают и он никогда, ни утром, ни днем, ни вечером, ни в спокойном состоянии, ни в слезах, ни рядом с папой или мамой, ни без них, и при разных психологах и воспитателях категорически не рисует -- тогда да, может, это диагностический признак.
Но не ОДИН раз! И не тогда, когда это "исследование" проводится безо всякого криминалистического и экспертного регламента! А такого регламента и нет, потому что (смотри выше) нет доказательных методик . Все эти изъятия в конечном счете, уверена, базируются на обмане родителей, манипулировании ими, запугивании, когда из них вышибают какую-то заяву о возврате или согласии на возврат детей в приют".